15.01.2021 15:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 14556; сегодня: 2.

Эксперт РШУ рассказал, как вернуть продуктивность после праздников

Эксперт РШУ рассказал, как вернуть продуктивность после праздников

12 января Русская школа управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный эффективным инструментам, которые помогут быстро вернуться к продуктивной работе после длинных праздников.

Прямой эфир на тему: «Как вернуться к продуктивной работе после праздников» прошел на страницах РШУ в Instagram (Запрещенная в РФ организация) и Facebook (Запрещенная в РФ организация). Спикером стал Олег Гамазин — преподаватель Русской школы управления, эксперт-практик в области управления персоналом, развития бизнеса и повышения личной эффективности. Он рассказал, с чего стоит начать новый год и какие инструменты стоит использовать для повышения личной эффективности в первые рабочие дни.

Что нужно сделать для возвращения к продуктивной работе:

1. Сформулировать цели на предстоящий год. Затем разбить их на более мелкие: по кварталам, месяцам, неделям и дням.

2. Составить планы и постараться четко им следовать, используя инструменты тайм-менеджмента (например, «съесть лягушку с утра» или правило 90/10).

3. Ввести элементы контроля, которые позволят регулярно отслеживать прогресс достижения целей. Например, это могут быть регулярные отчеты на бумаге или перед своей семьей (не обязательно делать это именно в офисе перед начальником).

4. Бороться с прокрастинацией, используя удобные инструменты. Это могут быть «якоря», «метод швейцарского сыра» или «волшебный пинок».

5. Заниматься самомотивацией. Нужно концентрироваться на идеях, которые позволяют получать удовольствие от работы. В любое действие нужно вкладывать особый смысл. Это поможет четко осознавать, что и зачем вы делаете.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram (Запрещенная в РФ организация) и Facebook (Запрещенная в РФ организация) пройдет 19 января. Тема эфира: «SMM-стратегия компании: как сделать так, чтобы вас заметили в социальных сетях».

Русская школа управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в топ-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт».


Ньюсмейкер: Русская школа управления — 196 публикаций
Сайт: uprav.ru
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...