17.04.2020 12:58
Аналитика.
Просмотров всего: 3992; сегодня: 2.

Профессии будущего

Профессии будущего

Прогресс никогда не стоит на месте, а вместе с ним человечество каждый год осваивает новые профессии. Продолжают развиваться все сферы в мире, от медицины до информационных технологий.

Мы, конечно, верим, что в будущем будем покорять космос, но на сегодняшний день мы подготовили для вас список интересных профессий на планете Земля, которые будут актуальны в ближайшие 10 лет.

1. Молекулярный диетолог.

Это специалист, который проведет генетические анализы, изучит индивидуальные физиологические особенности и назначит специальную диету, основанную на данных о молекулярном составе вашего рациона.

2. Дизайнер виртуальных миров.

Альтернативная виртуальная реальность со своей философией, новым обществом и его новыми законами. Совсем иные ландшафт, архитектура, даже ощущения. Для создания альтернативного мира нужны действительно креативные специалисты.

3. Тренер по майнд-фитнесу.

Каждый из нас когда-либо пользовался услугами фитнес-инструктора. Но только представьте себе профессионала, который будет проводить для вас интеллектуальные тренировки. Развитие памяти, внимания, также развитие навыка скорочтения – это еще далеко не предел.

4. Персональный гид по образованию и карьерному росту. Это тренер по майнд-фитнесу высшей категории. Специалист подберет для вас уникальный и индивидуальный подход, в противовес шаблонному школьному обучению, в котором главным ориентиром станет ваш интерес и мотивация.

5. Оператор удаленной хирургии.

Данное направление начинает развиваться уже сегодня! Но очень скоро оно будет еще более актуально.

6. Разработчики альтернативных видов транспорта

Как вам нравится путешествовать? На самолете, поезде, судне, машине, пешком? А что если все это совместить и прокатиться на автолете? Или поплавать на паромобиле? Предлагайте свои варианты!

7. Специалист по созданию искусственных органов. Сегодня ведутся активные разработки по «выращиванию» органов из клеток трансплантатов. Поэтому специалист по созданию искусственных органов, или даже частей тела будет очень востребован.

8. Разработчик медицинских роботов. Медроботы будут активно помогать пациентам, они не будут уставать, они также не будут подвержены болезням, чем не идеальный помощник?

9. Проектировщик нанороботов.

Эти микроскопические машины способны выполнять определённые действия, на которые они запрограммированы в процессе создания. Таких «малышей» можно будет использовать в различных сферах, например в медицине и промышленности.

10. Проектировщик инфраструктуры умного дома.

Это специалист, основная обязанность которого заключается в проектировании, установке и настройке интеллектуальных систем управления домашним хозяйством. Это может быть система водоснабжения, энергосбережения, безопасности, бытовая техника. Главное, чтобы не началось восстание машин!

На самом деле, каждая сфера деятельности выращивает новых специалистов согласно реальности, в которой мы живем. Каждый день может появиться потребность в развитии профессионалов, о возможностях которых еще вчера мы даже не задумывались! Впрочем, это уже совсем другая статья.

Автор: Дарья Соловьева, рекрутер Adecco Russia.


Ньюсмейкер: Adecco Russia — 13 публикаций
Сайт: www.adecco.ru
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...