16.08.2017 15:29
Новости.
Просмотров всего: 6431; сегодня: 2.

Nestle в Украине трудоустроила 255 молодых специалистов

Nestle в Украине трудоустроила 255 молодых специалистов

255 молодых специалистов получили работу и еще 127 начали стажировку в компании Nestle в Украине в первом полугодии. В планах компании до конца 2017 года предоставить возможность стажировки еще около 50 студентам разных специальностей. В целом же до конца 2020 года Nestle обязалась создать 20 тысяч рабочих мест и 15 тысяч возможностей для стажировки в своих офисах и на производствах в Европе, на Среднем Востоке и в Северной Африке. Все это - в рамках глобальной инициативы Nestle по трудоустройству молодежи, которую компания начала 4 года назад.

Люди до 30 лет составляют основу трудоспособного населения Украины, но испытывают наибольшие трудности с поиском работы - особенно при отсутствии опыта. Nestle уже 4 года работает с молодыми украинцами в рамках глобальной инициативы по трудоустройству молодежи, помогая выпускникам вузов и молодым специалистам в трудоустройстве. В первой половине 2017 года с помощью Инициативы 255 человек нашли работу, а 127 - начали стажировку или практику.

Также по итогам первого полугодия компания Nestle провела в университетах 68 мероприятий, направленных на информирование студентов и выпускников об актуальных возможностях по трудоустройству, стажировке и практике, в которых приняли участие более 5000 студентов. В рамках работы с вузами компания проводит профориентации и дает практические рекомендации по подготовке резюме, участию в ярмарках вакансий, подготовке к интервью и других деталей успешного трудоустройства.

«По данным Государственной службы статистики в Украине более 25% молодежи до 30 лет- безработные, но в последнее время эта доля начинает снижаться, в том числе и благодаря совместной работе Nestle и наших партнеров из «Альянса ради молодежи». Инициатива по трудоустройству молодежи вполне совпадает с нашим пониманием бизнеса и роли, которую мы, как компания, играем создавая общие ценности для общества. Мы довольны текущими результатами работы глобальной инициативы Nestle по трудоустройству молодежи, но не останавливаемся и ставим перед собой задачу приумножить сегодняшние достижения», - отметил директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью Nestle в Украине и Молдове Владимир Спивак.

Стать участником Инициативы сегодня может каждый студент с 18 лет. На сайте Nestle публикуется информация о возможностях практики или стажировки с указанием всех требований к участникам.

Чтобы обеспечить молодых специалистов новыми рабочими местами, в 2014 году Nestleинициировала создание «Альянса ради молодежи». На сегодня Альянс объединяет более 600 компаний - партнеров и поставщиков Nestle в мире, которые совместно решают вопросы трудоустройства молодежи. В Украине к Альянсу присоединились 15 компаний. За период 2014-2016 на предприятиях Nestle в Украине практику прошли более 650 и устроились на работу около 1975 молодых людей.

Справка

Nestle needs YOUTH

Глобальная инициатива Nestle по трудоустройству молодежи была введена в конце 2013 года. Целью этой программы, единственной в своем роде, является помощь молодым людям в возрасте до 30 лет в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке в трудоустройстве и профессиональной подготовке.

«Альянс ради молодежи» - это группа почти из 600 компаний партнеров и поставщиков Nestle в мире, куда входят и украинские компании, основанный, чтобы помочь молодежи в трудоустройстве. Он стал первым бизнес-ориентированным движением, целью которого является помочь молодым людям приготовиться к встрече с профессиональным деловым обществом и увеличить их конкурентоспособность на рынке вакансий. С начала компании обязались создать более 100 000 рабочих мест для молодежи в ближайшие годы. Они также призывают своих работников помогать молодежи в подготовке к работе, предоставляя профессиональные советы по прохождению интервью, написание резюме и других важных для трудоустройства аспектов. В контексте сложных экономических условиях «Альянс ради молодежи» стремится работать бок о бок с обществом и педагогами для стимулирования занятости и создания рабочих мест.

Nestle

Nestle - крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах, а 328 000 сотрудников работают для достижения общей цели Nestle - повышать качество жизни и способствовать здоровому будущему. Nestle предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг для семей и их домашних животных. Имеет более 2000 торговых марок от всемирно известных брендов, таких как NESCAFE или Nespresso до лидеров локальных рынков. Результаты компании обусловлены ведением стратегии рационального питания и здорового образа жизни. Штаб-квартира Nestle расположена в швейцарском городе Веве, где более 150 лет назад была основана компания. Годовой объем продаж Nestle в мире достиг в 2016 году 89,5 млрд. швейцарских франков. Помимо производства продуктов питания, компания владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности.

Nestle начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как NESCAFE, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestle S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Свиточ». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина». В конце 2003 года Nestle S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 году Nestle S.A. приобрела ООО «Техноком», производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ «Мивина». В 2012 году во Львове был создан Nestle Business Service (NBS Lviv), который является одним из пяти сервисных центров Nestle в мире и предоставляет услуги по поддержке подразделений компании Nestle на более чем 30 рынках Восточной и Западной Европы.

Бизнес Nestle в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных.


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...