04.04.2017 10:34
Консультации.
Просмотров всего: 7696; сегодня: 3.

Арт-менеджмент набор в бакалавриат МГУ

Арт-менеджмент набор в бакалавриат МГУ

МГУ имени М.В.Ломоносова проводит набор на образовательную программу «Прагматика и менеджмент культуры» в июле и августе 2017 года.

МГУ имени М.В.Ломоносова предлагает уникальную возможность получить диплом бакалавра и магистра в области креативных индустрий и культурного менеджмента.

Обучение по программе «Прагматика и менеджмент культуры» это:

• обучение в тесном контакте с работодателем,

• содействие в трудоустройстве,

• инновационные методики преподавания,

• фундаментальное университетское образование,

• углубленное изучение иностранного языка ,

• участие в студенческих мероприятиях (выездных школах, стажировках, молодежных форумах, фестивалях, проектах, конкурсах).

Направления специализации: кураторство, продюсирование творческих проектов, управление организациями и учреждениями культуры, музейный менеджмент, прикладная урбанистика.

Занятия проводятся в форме мастер-классов от ведущих российских и зарубежных специалистов – практикующих экспертов, менеджеров, руководителей организаций и учреждений культуры. В ходе обучения предусмотрена серия практик на базе сотрудничества с партнерами программы.

Партнеры программы и потенциальные работодатели: Департамент культуры г. Москвы (Академия кадрового резерва при Правительстве Москвы), ГМИИ им. А.С. Пушкина, Московский музей современного искусства (ММОМА), Еврейский музей и центр толерантности, Государственный центр современного искусства (ГЦСИ), Фонд V-A-C, Центр современной культуры Гараж, Центр современного искусства Винзавод и др.

Программа «Прагматика и менеджмент культуры» организована на базе кафедры истории и теории мировой культуры (ИТМК) МГУ имени М.В. Ломоносова. Кафедра возникла в 1990 г., когда появилась редкая возможность прихода или возвращения в университет выдающихся ученых. В создании кафедры приняли участие блестящие представители отечественной гуманитарной науки (Вяч.Вс. Иванов, Ю.М. Лотман, Б.А. Успенский, С.С. Аверинцев, В.В. Бибихин, М.Л. Гаспаров, А.Я. Гуревич, Г.С. Кнабе, Е.М. Мелетинский, А.Л. Доброхотов и др.).

Сегодня, в условиях модернизации в сфере культуры, широко востребованы высококвалифицированные менеджеры, способные осуществлять эффективную управленческую деятельность. В соответствии с мировыми стандартами в МГУ им. М.В. Ломоносова разработана инновационная модель обучения, которая сочетает фундаментальное культурологическое образование с развитием ключевых компетенций руководителя в сфере культуры. Программа готовит профессионалов с нестандартным мышлением и яркими лидерскими качествами, способных к принятию эффективных управленческих решений и креативной деятельности.

Цель программы – формирование прикладных навыков управления проектами, использования маркетинговых и PR технологий, менеджмента в контексте актуальных мировых тенденций, организации партнерских международных проектов.

Выпускники программы имеют реальный опыт сотрудничества с крупнейшими российскими учреждениями культуры, Правительством Москвы и РФ, СМИ, современными музеями, галереями, выставочными центрами. Среди выпускников программы – профессора и преподаватели ведущих вузов России и мира.

Обучение по программе бакалавриата осуществляется на контрактной основе. Срок обучения – 4 года.

Обучение по программе магистратуры осуществляется на бюджетной или контрактной основе. Срок обучения – 2 года.

По окончании присваивается квалификация «культуролог».

Выпускники программы получают диплом МГУ имени М.В. Ломоносова.


Ньюсмейкер: Философский факультет МГУ им. М.В.Ломоносова — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...