21.01.2016 14:00
Новости.
Просмотров всего: 4482; сегодня: 1.

Softline оптимизировала процесс управления проектами ВЦИОМ

Softline оптимизировала процесс управления проектами ВЦИОМ

Компания Softline объявляет о завершении пилотного проекта по внедрению системы управления проектами на базе Microsoft Project Server 2013 во Всероссийском центре изучения общественного мнения. Решение автоматизировало процессы изучения общественного мнения и упростило взаимодействие между проектными группами.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) – старейшая и наиболее известная российская компания, проводящая опросы по заказам федеральных и региональных органов государственной власти, а также электоральные и политические исследования. При этом две трети заказчиков компании не являются представителями госсектора – это частный бизнес и некоммерческие структуры.

ВЦИОМ ежегодно проводит более 400 масштабных проектов изучения общественного мнения. Под эти задачи в компании сформирован проектный офис: руководители проектов, «полевой» персонал, занимающийся непосредственным проведением всевозможных исследований, а также специалисты по формированию статистики и аналитики. Когда в центр поступает заказ на исследование, в системе формируется задача, и опросные листы передаются в «поля». По итогам опросов полученная информация обрабатывается аналитическим отделом и контрольным органом.

Ранее менеджеры проектов ВЦИОМ использовали в своей работе локальные средства Microsoft Office. Но со временем рост количества заказов на исследования привел к тому, что в компании возникла острая необходимость автоматизировать процесс управления проектами и консолидировать информацию в рамках одной платформы.

Сравнив несколько систем управления проектами, руководство ВЦИОМ остановило свой выбор на платформе Microsoft Project Server 2013, поскольку она в наибольшей степени соответствовала требованиям заказчика. В частности, решение отличалось простотой поддержки, оптимальной стоимостью и возможностями кастомизации.

Партнером проекта была выбрана компания Softline, которая представила наиболее выгодное предложение. Обширный опыт компании в реализации интеграционных проектов на основе решений Microsoft также стал для заказчика одним из факторов, повлиявших на выбор партнера.

Реализация проекта для ВЦИОМ длилась четыре месяца. За это время специалисты департамента решений Microsoft компании Softline подготовили техническое задание, развернули на мощностях заказчика Microsoft Project Server 2013, осуществили необходимые настройки системы. После этого была проведена опытно-промышленная эксплуатация системы при консультационной поддержке инженеров Softline. Отдельным этапом проекта стало сертифицированное обучение специалистов ВЦИОМ работе с системой, проведенное в учебном центре Softline.

Решение Project Server позволило ВЦИОМ консолидировать информацию по проектам компании в едином приложении. Теперь сотрудники проектного офиса могут отслеживать фактическую занятость исполнителей и вести перекрестную загрузку персонала. Помимо этого, решение Microsoft полностью автоматизировало процесс создания проектов: сотрудники ВЦИОМ могут сформировать любой типовой проект в один клик. Шаблоны значительно сократили время на создание проектов и назначение задач исполнителям.

Важным нововведением стала автоматизация коммуникаций по проектам. Теперь исполнители получают задачи по электронной почте, а отчитываются - через веб-интерфейс Project Web Access. Кроме того, руководители проектов отметили удобство автоматизированной системы отчетности. План-фактовый анализ, отчет по выполненным задачам и занятости персонала – все это позволяет четко соблюдать сроки проектов и грамотно распределять нагрузку между исполнителями.

Степан Львов, руководитель направления социально-политических исследований ВЦИОМ, поделился: «Ранее процесс управления проектами не был автоматизирован. Количество проектов росло, и проектным менеджерам всё тяжелее было справляться с нагрузкой. Мы искали решение, которое помогло бы нам использовать имеющиеся ресурсы и при этом не усложнило бы работу пользователей. Microsoft Project Server 2013 отвечает всем поставленным требованиям и имеет интуитивно понятный интерфейс».

«В своей ежедневной работе я использую Project Server. Поэтому могу смело утверждать, что такая автоматизация позволит заказчику значительно ускорить бизнес-процессы в рамках ведения проектов, - рассказал Евгений Ченцов, руководитель отдела проектов департамента решений Microsoft компании Softline. - Если раньше создание проекта и назначение задач в ВЦИОМ могло занимать до четырех часов, то теперь, благодаря разработанным шаблонам типовых проектов, это можно сделать за час. Более того, знания, приобретенные в учебном центре Softline, помогут заказчику расширить возможности использования системы и получить наибольшую экономическую отдачу от продукта».


Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...