03.12.2015 14:37
Новости.
Просмотров всего: 4205; сегодня: 1.

День 1С: Карьеры с кризисным акцентом

День 1С: Карьеры с кризисным акцентом

Компания «1С-Галэкс» и её партнеры «Мэйпл» и «Прокс», при поддержке фирмы «1С», провели в Барнауле «День 1С:Карьеры» – одно из крупнейших мероприятий IT-отрасли, ориентированное на студентов и преподавателей.

Как и в прошлом году, «День 1С:Карьеры» проходил в «Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова». Декан факультета информационных технологий Зрюмов Евгений Александрович в своем приветственном выступлении назвал мероприятие «уже традиционным» и отметил его важность для студентов с точки зрения вне учебных процессов, дополняющих образовательные программы.

Во время проведения «Дня 1С:Карьеры» в Барнауле были оглашены победители заключительного этапа конкурса дипломных проектов фирмы «1С». Студентка АлтГТУ Коршикова Мария заняла I место в региональном туре, I место по Сибирскому Федеральному округу и III место по России. Мария и её научный руководитель Барышев Денис Дмитриевич были награждены денежными призами в размере 60 000 руб. Бойкий Виталий, также студент АлтГТУ, занял II место в региональном туре и II место по Сибирскому Федеральному округу и получил денежный приз в размере 20 000 руб.

Многие студенты ещё не сталкивались с необходимостью трудоустройства, и ещё больше имеют такого опыта в кризисных ситуациях. В связи с этим, очень актуальным оказалось выступление специалиста по работе с персоналом компании «1С-Галэкс» Клейменовой Елены «Какого сотрудника ищет работодатель в кризис». Елена описала логику мышления работодателя и рекомендуемые действия для соискателя. Доклад произвел эффект разорвавшейся бомбы – зал сохранял тишину, а по итогам анкетирования выяснилось, что подавляющее большинство участников выше всего оценило именно это выступление.

Сибиряков Андрей, специалист-консультант компании «Прокс», со своим докладом «Как начать с нуля карьеру в сфере 1С» продолжил тему трудоустройства. В его выступлении содержались очень полезные сведения и советы для будущих специалистов сферы 1С, особенно, которые касаются характера работы. Андрей уделил внимание многим рабочим вещам, которые оказываются важными на практике – начиная от должностей и их специфики и заканчивая техническим заданием.

Одна из наиболее важных возможностей, которую обеспечивает «День 1С:Карьеры» - собеседование с представителями ведущих компаний-партнеров фирмы «1С» в регионе. Для студентов это отличная возможность устроиться на практику, а дальнейшем, возможно, остаться работать в качестве полноценного сотрудника.

В этом году студенты могли пройти собеседование у сотрудников всех трех компаний-со организаторов «Дня 1С: Карьеры» в городе Барнауле. Работа со студентами – это важнейшая часть деятельности IT-компаний. Профессиональная сфера информационных технологий достаточно специфична и борьбу за кадры есть смысл начинать ещё в университете.

В прошлом, году, как сообщила специалист по работе с персоналом компании «Мэйпл» Светлана Казбанова, собеседования оказались плодотворны – помимо практикантов, в штат взяли студентку на должность консультанта 1С и очень довольны её работой. В этот раз, компания была готова предложить студентам уже несколько вакансий, в том числе и на неполный рабочий день.

Мероприятие посетило более 300 студентов – в основном, учащиеся Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного университета и Алтайского промышленно-экономического колледжа. Почти 50 участников прошли собеседования. Более половины студентов выразили желание пройти учебную практику в компаниях, организовавших «День 1С:Карьеры».

Компания «1С-Галэкс» входит в тройку лидеров рейтинга партнеров информационно-технологического сопровождения пользователей «1С» по Алтайскому краю, рекомендуется фирмой «1С» при выборе надежного партнера в регионе.

Компания «Прокс» - работает на рынке информационных технологий Алтайского края с 1999 года. Основные направления деятельности: продажа, внедрение и сопровождение программного обеспечения фирмы 1С; выдача и обслуживание электронных подписей; внедрение юридически значимого электронного документооборота и отчётности; профессиональные услуги в области бухгалтерского, налогового учёта.

Компания «Мэйпл» основана в 1996г. Направления деятельности - продажа программ «1С», регулярная поддержка пользователей решений фирмы «1С» в коммерческих организациях и учреждениях государственного сектора, обучение работе в «1С», продажа компьютеров, оргтехники, комплексное оснащение образовательных учреждений. Центр компетенции по бюджетному учету, Центр сопровождения, Центр сертифицированного обучения, Центр сетевой компетенции.


Ньюсмейкер: 1С-Галэкс — 200 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...