08.06.2015 11:56
Новости.
Просмотров всего: 3279; сегодня: 2.

Аллея сотрудничества с ведущим Российским ВУЗом

Аллея сотрудничества с ведущим Российским ВУЗом

Филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральной кадастровой палатой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю (далее - Филиал) на протяжении пяти лет ведется активное сотрудничество с Федеральным государственным бюджетным учреждением высшего профессионального образования «Ставропольским государственным аграрным университетом» (далее - Университет).

В целях закрепления партнерских отношений между Филиалом и Университетом 21 января 2013 года был заключен «Договор о сотрудничестве», предметом которого является организация и проведение совместной образовательной научно-практической, научно-методической, научно-педагогической деятельности по проблемам, представляющим взаимный интерес: сотрудничество в подготовке научно – педагогических кадров и специалистов высшего профессионального образования, а также использование кадрового потенциала сторон в организации и проведении совместной научно – исследовательской деятельности.

В соответствии с указанным договором Филиал предоставляет условия для практического обучения студентов с проведением научно – производственных исследований, а также возможность трудоустройства на работу выпускников вуза.

За период с 2010 года по сегодняшний день производственную практику в Филиале прошли более 50 студентов, обучающихся по специальности «Земельный кадастр». Студентам, направленным в Филиал на производственное обучение, предоставляются все условия для прохождения практики и проведения научно-производственных исследований. За каждым обучающимся закрепляется имеющий практический опыт специалист Филиала, который осуществляет руководство студентом, помогает освоить первоначальные навыки, закрепить, расширить и систематизировать полученные знания.

Кроме предоставления возможности прохождения производственной практики, Филиал ежегодно организует для студентов 3-5 курсов, обучающихся по специальности «Земельный кадастр», экскурсии, «Дни открытых дверей», позволяющие им получить представление об основных принципах осуществления государственного кадастрового учета, о программных комплексах, посредством которых осуществляется ведение государственного кадастра недвижимости, а также об условиях труда сотрудников Филиала. По инициативе руководства представители Филиала периодически проводят лекционные занятия для студентов на базе Филиала и Университета.

Проведение экскурсий и лекций благотворно сказывается на ведении кадровой политики в Филиале, ведь некоторые студенты приходят устраиваться на работу, продолжая обучение в вузе, по окончании которого они уже являются квалифицированными специалистами, имеющими определенный опыт и стаж работы. На сегодняшний день около 10 сотрудников Филиала обучаются в Университете.

За период сотрудничества на работу в Филиал принято 70 специалистов, получивших различную квалификацию в стенах вуза, 10 из которых трудоустроились в 2014 году. Выпускники Университета, работающие в Филиале, показывают высокий уровень знаний, обеспечивающих требуемый уровень компетенции в решении задач профессионального характера.

В свою очередь, руководство Университета предоставляет возможность профессиональной подготовки, переподготовки кадров на базе учебного заведения. Одна из познавательных экскурсий состоялась в апреле текущего года. Сотрудники Филиала познакомились с музеем Университета, оценили качество и удобство нового спортивного зала, служащего не только объектом, в котором проводятся занятия со студентами, но и площадкой для организации ежегодных спортивных чемпионатов и турниров. Во время экскурсии сотрудникам Филиала показали учебные кабинеты кафедры «Туризма и сервиса», оборудованные по последнему слову техники. Сотрудники, участвовавшие в экскурсии, выразили свою искреннюю признательность и глубокую благодарность преподавательскому составу кафедры «Землеустройства и кадастра» за организацию и успешное проведение состоявшегося мероприятия.

Филиал и в дальнейшем надеется на эффективное сотрудничество, направленное на реализацию целей и задач Филиала и Университета.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ставропольскому краю — 251 публикация
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...