04.06.2015 16:19
Новости.
Просмотров всего: 4062; сегодня: 1.

«Открытие Брокер» представил новый структурный продукт «Четыре с плюсом»

«Открытие Брокер» представил новый структурный продукт «Четыре с плюсом»

«Открытие Брокер» пополнил линейку структурных продуктов с защитой капитала актуальной инвестиционной идеей «Четыре с плюсом». Новое решение гарантирует возврат вложенных средств в полном объеме, а его целевая доходность даже в случае отсутствия роста базового актива составит 4% годовых в долларах США. Активы клиентов инвестируются в ETF на американские облигации, и в случае его роста доходность продукта может достигнуть 14% годовых в долларах США. С решением «Четыре с плюсом» клиенты компании могут эффективно инвестировать как рублевые, так и валютные накопления без риска потери капитала.

«Открытие Брокер» представил новый структурный продукт «Четыре с плюсом», который гарантирует инвесторам полную сохранность капитала и доходность в размере 4% годовых в долларах США даже в случае отсутствия роста базового капитала. Воспользоваться стратегией могут клиенты с рублевыми активами – услугу предлагает «Открытие Брокер» и с накоплениями в долларах США – сервис Управляющей компании «Открытие». Потенциальная доходность нового решения превышает ставки по банковским вкладам с комфортным горизонтом инвестирования от 1,5 лет. Плата за управление капиталом составляет всего 0,1% годовых.

Целевая доходность структурного продукта «Четыре с плюсом» в случае полной реализации инвестиционной идеи может достигать 14% годовых в долларах США. Коэффициент участия инвестора составляет 200%, т.е. он может получить удвоенный рост базового актива. Прирост капитала осуществляется за счет роста ETF на американские облигации, который отражает динамику индекса Markit iBoxx USD Liquid High Yield Index. Расчет данного индекса ведется на основе цен на облигации преимущественно промышленного, финансового и нефтегазового сектора США. Фонд iShares iBoxx $ High Yield Corporate Bond ETF инвестирует в компании с большой и малой капитализацией и включает в себя долговые инструменты более 1000 компаний.

«Открытие Брокер» предлагает инвесторам различные виды структурных продуктов: защитные, купонные и на ценные бумаги. Все услуги характеризуются высокой потенциальной доходностью, а защитные, еще и нулевым уровнем риска. Гарантия возврата достигается за счет того, что большая часть портфеля клиента (защитная) вкладывается в инструменты с фиксированной доходностью, а меньшая (инвестиционная) в высокодоходные инструменты, способные принести значительную прибыль. При этом доли подбирается таким образом, чтобы к концу срока инвестирования защитная часть и полученные по ней проценты в сумме составили первоначальный капитал.

«Одно из главных достоинств новой услуги – инструменты, в которые инвестируются средства клиентов. Ситуация в американской экономике остается устойчивой – рост ВВП составляет 2,5-3,0% в год, при этом резерв по занятости и производственным мощностям может говорить о том, что этот рост будет продолжаться как минимум еще несколько лет. А ожидающееся повышение базовых ставок в США негативно скажется на цене краткосрочных госбумаг США, но может позитивно отразиться на высокодоходных корпоративных облигациях. Соответственно, корпоративные долговые инструменты США остаются привлекательными для инвестиций. Другие существенные преимущества этой услуги – гарантия сохранности капитала, получение прибыли в размере 4% годовых в долларах США даже в случае отсутствия роста базового актива и высокая потенциальная доходность в случае исполнения инвестиционной идеи», – рассказал начальник Управления инвестиционного консультирования Александр Лапутин.

Услуги оказывает ОАО «Брокерский дом «Открытие», лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 177-06097-100000, выдана ФСФР России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

Услуги по доверительному управлению ценными бумагами оказывает ООО УК «Открытие», лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг № 077-07524-001000 от 23 марта 2004 г. на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выданная ФСФР России, без ограничения срока действия.

Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы учредителя управления в будущем.До заключения договора ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию, которая должна быть предоставлена в соответствии с федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации можно в ООО УК «Открытие» по адресу: 115114, Россия, Москва, Ул. Летниковская д.10 стр.4, по телефону и на странице в сети интернет.


Ньюсмейкер: Брокерский дом Открытие — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...