06.05.2015 16:44
Новости.
Просмотров всего: 5840; сегодня: 1.

Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность

5 мая 2015 г. в Ростове-на-Дону стартовала молодежная региональная медиашкола «Телеграф». Перенимать опыт практиков по пяти направлениям медийности молодые будут также в Краснодаре и Ставрополе.

Более 30 учеников собрала первая в Ростове-на-Дону медиашкола «Телеграф», открытие которой прошло 5 мая в главном корпусе ЮФУ. В программе обучения, рассчитанной по 29 мая, - только практики ТВ и Интернет-видео, PR и Интернет-маркетинга, Фото и Графического дизайна, Интернет-стартапов, печатных и Интернет-СМИ.

Занятия будут идти ежедневно, кроме праздников и выходных. В результате студенты получат не только опыт, но и дипломы гособразца о дополнительном образовании от Агентства молодежных инициатив — главного организатора медиашколы.

- Мы хотим создать такую площадку для молодежи, чтобы к концу обучения наши участники смогли получить качественные знания по пяти направлениям медиасферы, а также практические навыки и умения, которые они смогут реализовать в медиа-игре, защитить свой проект и получить сертификат,- подчеркнула на церемонии открытия руководитель медиашколы «Телеграф» в Ростове-на-Дону Анастасия Безверхая.

Среди практиков, которые поделятся своим опытом с молодежью, — мэтр фотографии международного класса Сергей Поливец, владелец и главный редактор портала «Городской репортер» Олег Китаев, медиа-редактор портала «Бизнес-газета» Александр Куроленко, генеральный директор и главный редактор журнала «Эксперт-Юг» Владимир Козлов, координатор и руководитель проекта «StartUp Генератор», создатель интернет сервиса «Самозаказ» Александр Морозов, главный редактор Издательского дома «Крестьянин» Виктория Никитченко и др. В проекте также примет участие ряд федеральных экспертов.

- Учащиеся сразу включились в работу, что подтверждает востребованность данного предложения у молодежи. К примеру, два серьезных практических вопроса в сфере PR в день открытия медиашколы поступили к моему мастер-классу, который пройдет 7 мая, - отметил куратор направления PR «Телеграфа», руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.

Дополнительная информация:

Организаторы медиашколы «Телеграф», в частности, намерены поддержать талантливых журналистов, блогеров, дизайнеров и стартаперов; повысить квалификации молодых специалистов в сфере медиа; содействовать трудоустройству выпускников медиашколы в СМИ разных уровней; оказать экспертную и методическую поддержку медиапроектов, интернет-стартапов и дизайнерских проектов участников школы.

Уже дважды, в апреле-мае и октябре-ноябре 2014 года, Агентство молодежных инициатив реализовывало проекты Первой на Кубани Медиашколы «Медиасемки» и «Медиасемки 2.0.», в рамках которых привозили в Краснодар таких медиаэкспертов как: Анатолий Вассерман, Максим Шарафутдинов, Дмитрий Ларин, Александр Гудков, Александр Яковлев и др. В 2015 г. аналогичные проекты будут реализованы в городах Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Ставрополь, Севастополь.


Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность

Молодежь устремилась в медийность


Ньюсмейкер: Молодежная региональная медиашкола Телеграф — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...