26.11.2014 09:35
Новости.
Просмотров всего: 71486; сегодня: 2.

Светлана Горбачевская: «Они абсолютно солнечные дети»

Светлана Горбачевская: «Они абсолютно солнечные дети»

Партнер и добрый друг проекта «Иппотерапия против ДЦП» из Магадана рассказывает о том, почему она помогает детям.

Светлана, скажите, пожалуйста, как давно Вы работаете под брендом «Тонус-КлубБ®»?

Открытие нашего клуба состоялось 1 июля 2013 года в Магадане. Это был настоящий праздник для горожан. Мы старались.

Вы могли открыть любой бизнес. Почему остановили свой выбор на этом направлении?

Сложно сказать, почему я выбрала именно «Тонус-Клуб®». Все началось с того, что в декрете я потеряла рабочее место. Компанию продали, а мне предложили вакансию с маленькой зарплатой. Я не могла, будучи мамой, согласиться на такие условия. Что было делать дальше… пришлось принимать решение!

Стала искать сферу, где я могу приложить максимум сил и энергии. Услуги это всегда сложно и в то же время очень интересно. Столько людей вокруг тебя! Общение с ними дает возможность развиваться, не стоять на месте.

Мне легко было провести мониторинг рынка, оценить свои возможности, ведь я по профессии экономист. Быстро поняла, что франчайзинг наиболее приемлемая форма открытия своего дела. Потребовалось 6 месяцев, чтобы взвесить все «за» и «против». Предложение «Тонус-Клуб®» оказалось самым привлекательным по многим критериям. Это и направления деятельности, и размер капиталовложений.

Компания «Тонус-Клуб®» активно развивает благотворительный проект «Иппотерапия против ДЦП». Почему Вы откликнулись и стали партнером? Что стало для Вас добрым стимулом, первым шагом?

По натуре я человек отзывчивый, мне всегда хотелось приходить на выручку другим людям. Озарения не было, что иди и помогай. Это идет от сердца, от души. Это внутренняя потребность человека. Мне важно чувствовать и видеть, что я помогла, сделала жизнь ребенка легче и лучше.

Прекрасно, что проект «Иппотерапия против ДЦП» позволяет помочь конкретной семье. Ты не просто переводишь деньги в «никуда». Ты решаешь четкую проблему – здесь и сейчас!

Очень трудно перестать думать только о себе и своих вопросах. Полагаю, что это наше советское наследие, когда нам внушали, что инвалидов не было, никто эту тему не затрагивал и не поднимал. Мы не знаем и не хотим знать, что такое ДЦП, как это и что с этим делать? Мы просто боимся. А этого не стоит делать.

Я долго готовилась к передаче своего первого тренажера семье, где есть ребенок с ДЦП. Читала интервью с мамами и даже плакала. И в один момент решила, что я подключусь к проекту, что я должна быть сильной и должна помочь тем, кто нуждается. Сделать так, чтобы дети смогли с надеждой смотреть в будущее и мечтать.

На сегодняшний день в наш клуб ходят несколько деток, на очереди стоит еще восемь малышей в Магадане. Это абсолютно солнечные дети! Сильные духом! С ними так приятно общаться.

Я восхищаюсь стойкостью родителей, их безграничной любовью и преданностью свои детям! Низкий Вам поклон.

Как Вы думаете, стоит ли рассказывать о своей благотворительной деятельности?

Полагаю, что не стоит сильно распространяться о своей помощи. Может быть, делать это среди коллег, тех, кто может заинтересоваться и стать партнером проекта наравне с тобой. Лучше инкогнито, потому что в некоторых случаях это позволяет помочь в том размере, который для предпринимателя приемлем и возможен на этапе развития его бизнеса. А рассказывать о самом проекте важно и нужно.

Очень часто нет времени, чтобы остановиться и обратить внимание на того, кому нужна помощь. Светлана, скажите, пожалуйста, какие мотивы движут предпринимателем, который оказывает помощь детям, несмотря на свой плотный график?

Однажды один из начинающих предпринимателей спросил у меня: «Зачем ты тратишь свои деньги на благотворительность?». Я тогда не смогла дать ответ.

Сегодня я готова ответить на этот вопрос. Помощь каждого из нас даст надежду и шанс на то, что у ребенка будут положительные результаты в борьбе с ДЦП. Радость детей, неподдельная, самая искренняя – вот итог моей работы в этом направлении!

Есть выражение, в котором говорится, что нужно отдавать десятину, чтобы все было в бизнесе хорошо. Это нормально, когда ты можешь заработать и поделиться с кем-то, кому это очень нужно.

Светлана, огромное спасибо за помощь, которую Вы оказываете детям и Вашу искренность. От всей души желаем Вам роста бизнеса, потому что Ваш успех принесет много доброго, нужного и полезного.


Ньюсмейкер: Тонус-Клуб® — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...