05.11.2014 14:53
Новости.
Просмотров всего: 4286; сегодня: 1.

Приходите в Экспоцентр с детьми и внуками

Приходите в Экспоцентр с детьми и внуками

5-7 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне проходит IV Международный Форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста». Экспозиция открылась 5 ноября, в церемонии открытия приняли участие руководители столичного Департамента социальной защиты населения, Торгово-промышленной Палаты РФ.

Ежегодный Форум-выставка - одно из ключевых событий Проекта «50 плюс», объединяющее людей зрелого и старшего возраста, которые хотят жить полноценно и активно, представителей бизнес-сообщества, предлагающих современные, качественные товары и услуги, а также органы государственной власти, призванные защищать интересы граждан.

Выставочная площадь разделена на тематические зоны: общество и государство, бытовые и социальные услуги, финансы и право, обучение и увлечения, путешествия и отдых, здоровье и здоровый образ жизни, мода и красота. В течение трёх дней посетителей ждут на 150 экспозиционных стендах флагманы российского и международного бизнеса такие, как Unilever, МТС, Эвалар, Совкомбанк. Участники представляют уникальные продукты и услуги, которые делают жизнь людей зрелого возраста более удобной и комфортной.

Гостей Форума-выставки ждут интерактивные зоны: залы семинаров, зона мастер-классов, фитнес-зона, где каждый сможет пройти бесплатную диагностику здоровья на новейшем медицинском оборудовании, поучаствовать в мастер-классах, прослушать лекции по здоровому и активному образу жизни, получить консультации социальных служб, врачей, юристов, психологов, специалистов по трудоустройству, питанию, туризму, моде и стилю.

Отдохнуть, пообщаться с друзьями или завести новые знакомства можно будет в «чайной зоне», организованной Партнёром Проекта «50 плюс» — компанией Unilever, а «Объединённые кондитеры» приготовили для гостей сладкие угощения.

Можно будет пройти диагностику здоровья на развёрнутом стенде Департамента здравоохранения Москвы, обратиться в городской Банк вакансий Департамента труда и занятости, а компания МТС проведёт экспресс-курсы компьютерной грамотности. Секретами мастерства поделятся художники и фотографы. Преподаватели учебного комбината «Мастерица» проведут мастер-классы по шитью и вязанию, а компания «Серебряный ручей» научит правильно ловить рыбу, разместив на выставочной площадке настоящий бассейн.

Ведущая культурной программы – Заслуженная артистка России Жанна Эппле. В программе первого дня – творческая встреча с Народной артисткой РСФСР Ларисой Голубкиной; выступление Народного артиста Олега Газманова, группы «Эскадрон» и группы «Доктор Ватсон»; Программа «Давай поженимся» с ведущей Розой Сябитовой, Церемония награждения Золотых юбиляров и показ мод от Вячеслава Зайцева!

Все дни Форума-выставки посетителей ожидает насыщенная концертная площадка с выступлениями звезд эстрады и проведением городских конкурсов.

Приходите с детьми и внуками – будет работать Детская секция с кинозалом и интерактивными играми!


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...