09.06.2014 17:06
Новости.
Просмотров всего: 8828; сегодня: 2.

Студенты КубГТУ посетили завод ООО «Пищевые Ингредиенты»

Студенты КубГТУ посетили завод ООО «Пищевые Ингредиенты»

15 студентов кафедры технологии жиров, косметики, товароведения, процессов и аппаратов Кубанского Государственного Технологического Университета посетили производственную площадку ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «Эфко») 30 мая.

Посещение площадки студентами КубГТУ было организовано в рамках договора о сотрудничестве в части трудоустройства студентов, который был подписан в ноябре 2013 года между ООО «Пищевые Ингредиенты» и ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет».

Компания ООО «Пищевые Ингредиенты» — как крупнейший актив ГК «Эфко» на Юге России уделяет особое внимание привлечению на завод квалифицированных кадров, поэтому активно сотрудничает с ведущими учебными заведениями Краснодарского края.

«Для наших студентов ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из самых привлекательных и востребованных работодателей. Радует, что компания динамично развивается, внедряет в производство новейшие технологии и, естественно, создает новые рабочие места», — отметила доктор технических наук, профессор кафедры технологии жиров, косметики, товароведения, процессов и аппаратов КубГТУ Татьяна Ильинична Тимофеенко.

На территории ООО «Пищевые Ингредиенты» для студентов была организована экскурсия, в ходе которой учащиеся КубГТУ под руководством главного технолога ООО «Пищевые Ингредиенты» Романа Радченко смогли увидеть полный цикл производства специализированных жиров: с момента получения сырья до отправки готовой продукции заказчикам. Кроме того, они смогли посмотреть и масло-баковое хозяйство, и цеха производства и фасовки и даже морскую эстакаду.

Особый интерес у будущих специалистов вызвали производственные цеха, где они воочию увидели процессы рафинации, переэтерерификации, дезодорации, кристаллизации, темперирования сырья, о которых ранее они только слышали на лекциях и читали в учебниках.

Ребята впервые побывали на производстве и заинтересовались не только техническими аспектами производства, но и возможностью трудоустройства на завод.

Отвечая на вопросы студентов, начальник управления по персоналу филиала ЗАО «УК «Эфко» в морском порту Тамань Татьяна Аверьянова, отметила, что на сегодняшний день завод компании является одним из самых современных производств масложировой продукции в Восточной Европе, поэтому компания уделяет большое внимание привлечению высококвалифицированных кадров на предприятие.

«Средняя заработная плата в ООО «Пищевые Ингредиенты» составляет сегодня порядка 27 тыс. рублей, в то время как в целом по Краснодарскому краю она не превышает 20 тыс., — отметила она. — Мы стремимся быть ответственным работодателем на Юге России и полностью соответствовать всем высоким стандартам ГК «Эфко» в области управления человеческими ресурсами, поэтому создаем для сотрудников компании максимальные условия для личностного и профессионального роста, активно внедряем программу гарантированного карьерного роста и развиваем внутрикорпоративную культуру».

Уже в ходе экскурсии многие студенты выразили желание устроиться в компанию для прохождения летней практики, а некоторые из них, например студентки третьего курса Диана и Алина Хачиянц и Светлана Афнари, получили приглашение на прохождение производственной практике на предприятии с возможностью последующего трудоустройства.

Для справки:

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» занял 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2012 года, ГК «Эфко» заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


Студенты КубГТУ посетили завод ООО «Пищевые Ингредиенты»

Студенты КубГТУ посетили завод ООО «Пищевые Ингредиенты»

Студенты КубГТУ посетили завод ООО «Пищевые Ингредиенты»


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...