26.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4432; сегодня: 1.

Работа@Mail.ru трудоустроит молодых специалистов

Работа@Mail.ru трудоустроит молодых специалистов

Портал Mail.Ru объявил о выходе новой версии проекта Работа@Mail.ru. Уже сейчас на проекте ежедневно размещается около 2000 свежих вакансий из которых более 500 принадлежат ведущим российским компаниям-работодателям.

Уникальным преимуществом Работа@Mail.ru перед другими подобными сервисами станет тот факт, что он сможет информировать о вакансиях компаний всех посетителей Mail.Ru, даже тех, кто никогда не заходит на рекрутинговые сайты.

По всему порталу будут расставлены информеры с вакансиями, специально подобранными под целевую аудиторию проекта, где этот информер размещен.

Пользователи получат информацию о самых интересных вакансиях, находясь на проектах Невижимость, Авто, Путешествия, Фото, Видео, Гороскопы и др. Это позволит компаниям, оповещать максимальное число потенциальных соискателей, даже тех, кто на данный момент не находится в активном поиске работы.

Обязательная предварительная регистрация работодателей гарантирует посетителям проекта отсутствие предложений сомнительных организаций, предлагающих участие в пирамиде, мнимое трудоустройство в качестве платной услуги и т.д.

Проект Работа@Mail.Ru хранит тайну трудоустройства и личных данных соискателя: предусмотрено 5 уровней доступа к информации. Список работодателей, получающих доступ к резюме, соискатель может формировать самостоятельно. Данный подход позволяет избежать двойственных ситуаций на старом месте работы, связанных с поиском новых предложений.

Для соискателей разработана максимально удобная и понятная форма заполнения резюме. При этом предусмотрен и особый презентационный раздел, где творческая личность, уже не придерживаясь стандартной формы, может продемонстрировать свои достоинства, разместив портфолио неограниченного объема, фотографии и рассказ о себе. Эта особенность проекта поможет оптимально продемонстрировать свои сильные стороны перед потенциальным работодателем, привлекая тем самым наиболее выгодные предложения.

Особое внимание уделяется программам обучения и стажировки для молодых специалистов. Работа@Mail.Ru мотивирует компании, публикующие подобные вакансии, предоставляя им льготные условия размещения. В ближайшее время будет открыт специальный раздел, посвященный поиску первой работы, совмещению работы с обучением и т.д.

Свою востребованность на рынке труда позволяет оценить статистика просмотров резюме. Эти данные доступны только автору резюме: статистика надежно закрыта от посторонних глаз паролем в личном кабинете.

Работа@Mail.ru предоставляет обширный выбор бесплатных сервисов и для работников HR. Кадровые службы смогут воспользоваться возможностью неограниченной публикации вакансий, бесплатным доступом к базе резюме, сделать рассылку вакансий.

Все резюме, размещаемые на проекте, проходят ручную модерацию. Это помогает минимизировать количество некорректных предложений соискателей.

Кадровые службы, сотрудничающие с Работой@Mail.ru, защищены от спама и нежелательных писем – существует возможность скрыть в вакансиях свои контакты, ведя переписку через внутреннюю почту проекта в разделе «Личный кабинет».

Для оптимизации рассылки вакансий создан HR-калькулятор: задав требуемые параметры, можно узнать, сколько подписчиков в конкретном городе изъявили желание получить вакансию по данной специальности с указанной зарплатой.

«По данным Gallup Media, аудиторию Mail.Ru составляют преимущественно молодые люди с высшим образованием в возрасте от 20 до 35 лет, с доходами выше среднего, - говорит вице-президент и директор по маркетингу Mail.Ru Анна Артамонова. – Несомненно, это весьма привлекательная целевая аудитория для кадровых служб. Мы также надеемся, что через наш проект смогут эффективно искать работу и трудоустраиваться молодые специалисты, только что окончившие ВУЗ и впервые ищущие работу. Мы планируем уделять этой аудитории достаточно много внимания и сил».


Ньюсмейкер: Mail.Ru — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...