23.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5028; сегодня: 3.

Самая большая база кандидатов для каждого рекрутера: 3 000 000 резюме Рунета на JobsMarket

Самая большая база кандидатов для каждого рекрутера: 3 000 000 резюме Рунета на JobsMarket

В сентябре 2007 года количество резюме, предъявляемых в результатах поискового сервиса «Резюме Рунета» на www.jobsmarket.ru, превысило 3 000 000 – на сегодняшний день это самая большая база резюме в Рунете.

Сервис Информационной системы JobsMarket «Поиск резюме Рунета» является отраслевой поисковой машиной рынка труда, обеспечивающей поиск резюме на 216 наиболее интересных открытых сайтах.

Информация о новых резюме обновляется непрерывно, а информация о ранее опубликованных в открытом доступе резюме хранится неограниченный срок. В базу ежедневно добавляется более 20 000 новых резюме, и на сегодняшний день их общее количество превышает 3 000 000 – это самая большая база резюме в Рунете. Все резюме содержат контактные данные. Система обеспечивает фильтрацию дубликатов резюме.

Поисковый сервис «Резюме Рунета» способен обеспечить быстрый поиск специалистов по всей территории России и стран СНГ, закрытие вакансий широкого спектра: руководители, специалисты, рабочие и служащие.

Комментарий генерального директора ООО «Джобс Маркет» Аллы Носковой: «Поисковый сервис «Резюме Рунета» на JobsMarket создан по принципу классической поисковой машины, осуществляющей семантический анализ запросов с использованием высокопроизводительных технологий поиска. Это является ключевым отличием нашего сервиса от обычных job-сайтов и метапоисковых систем, использующих низкопроизводительные технологии поиска, которые неэффективно работают на больших массивах данных. Точность и скорость поиска по столь большой базе «Резюме Рунета» обеспечивается инновационными технологиями расчета релевантности поисковому запросу. Сложность решения этой задачи состояла в том, что резюме – это «скоропортящийся» продукт, а обеспечить расчет релевантности было необходимо для объектов динамической базы данных, в которую резюме добавляются ежесекундно. Время на подготовку данных для обеспечения качественного поиска в классической поисковой машине составляет 1-2 недели».

Каждому пользователю доступны не только наиболее интересные «работные» российские федеральные сайты, но и региональные, в том числе сайты Украины, Беларуси и др. стран СНГ. Количество резюме распределяется по регионам следующим образом:

• Россия – более 2 500 000 резюме - www.jobsmarket.ru

• Украина – 350 000 резюме – www.jobsmarket.com.ua

• Беларусь - 15 000 резюме – www.jobsmarket.by

• Казахстан – 17 000 резюме – www.jobsmarket.kz

Для того, чтобы осуществить поиск по базе резюме своего региона, необходимо выбрать соответствующий региональный домен и зайти на сайт, используя свой логин и пароль.

JobsMarket также предоставляет возможность бесплатно просматривать 20 резюме в сутки с контактной информацией, которые пользователь находит в поисковом сервисе «Резюме Рунета». Пользователям, зарегистрированным в Украине, Казахстане и Беларуси, без ограничения доступны базы резюме в соответствующей стране без ограничений (база России недоступна).


Ньюсмейкер: JobsMarket — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...