11.02.2019 11:00
Новости.
Просмотров всего: 6385; сегодня: 1.

В Совете Федерации проходят Дни Ульяновской области

В Совете Федерации проходят Дни Ульяновской области

В Совете Федерации 11–13 февраля состоятся Дни Ульяновской области. Делегацию этого субъекта Российской Федерации в СФ возглавляет губернатор Сергей Морозов и председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.

С участием представителей органов государственной власти Ульяновской области пройдут расширенные заседания комитетов Совета Федерации, сообщается на сайте СФ.

В Комитете СФ по международным делам, на примере региона, обсудят актуальные вопросы развития международных связей субъектов РФ.

В Комитете СФ по бюджету и финансовым рынкам разговор будет посвящен вопросам совершенствования налогового и бюджетного законодательства в целях повышения финансовой устойчивости бюджетов субъектов РФ.

Пути повышения эффективности территориального общественного самоуправления обсудят на заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

«Развитие агропромышленного комплекса и обеспечение рационального природопользования в Ульяновской области» станет темой обсуждения на заседании Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

«Актуальные вопросы, связанные с передачей земель Министерства обороны в собственность субъектов РФ» поднимут в ходе выездного заседания Комитета СФ по обороне и безопасности.

Заседание Комитета СФ по социальной политике будет посвящено актуальным вопросам реализации национальных проектов в социальной сфере на территории Ульяновской области.

В Комитете СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности состоится разговор на тему «Опыт взаимодействия региональной власти с НКО. Лучшие практики».

Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам и правовом просвещении населения пойдет речь на заседании Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

В Комитете СФ по науке, образованию и культуре состоится дискуссия на тему «Актуальные вопросы формирования системы воспитания на территории Ульяновской области».

На заседании Комитета СФ по экономической политике будут говорить о повышении инвестиционной привлекательности Ульяновской области и улучшении делового и предпринимательского климата.

В рамках заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». О социальном и экономическом развитии Ульяновской области, а также приоритетах в законотворческой деятельности сенаторам расскажут руководители региона.

13 февраля в Совете Федерации будет работать выставка достижений Ульяновской области.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...