31.07.2014 20:26
Новости.
Просмотров всего: 9980; сегодня: 2.

Учеба в Канаде для украинцев с последующей эмиграцией

Учеба в Канаде для украинцев с последующей эмиграцией

Ежегодно Канада принимает более 150 000 иностранных студентов. Учеба в Канаде дает возможность быть востребованными везде, так как это одно из самых качественных и престижных образований в мире. Канада на втором месте в мире по доступности высшего и средне-специального образования по результатам исследований Гарвардского Университета. Среднее образование в Канаде имеет особую привлекательность для украинцев благодаря доступной стоимости и высокому качеству. В связи с этим, востребованность канадского обучения растет. ООО «Тауэр Групп» предоставляет консультации по обучению за рубежом. Исходя, из Ваших пожеланий и потребностей мы подберем для Вас именно ту учебную программу, которая будет соответствовать Вашим ожиданиям и планам на будущее.

Многие надеются попасть в Канаду по программе квалифицированной эмиграции FSWP (Federal Skilled Worker), которая, кстати, в мае обновила список профессий, чем многих несказанно обрадовала. Тем не менее, пройти по этой программе чрезвычайно сложно. Рассмотрение заявлений очень часто затягивают, эмиграция может длиться два – два с половиной года. Также, спустя 6-8 месяцев после того, как Вы отправили полный пакет документов в Канаду, Вам могут сообщить, что мест уже нет, Вам отказывают из-за того, что необходимое количество людей по Вашей специальности уже набрано, и, следовательно, Вас никаким образом взять не могут. Это при том, что когда Вы высылали документы, сайт Департамента Эмиграции и Гражданства Канады свободные места на все еще показывал. Плюс к этому, программа квалифицированной эмиграции не подходит для людей с незначительным опытом работы, для тех, кто не владеет английским на уровне 7 по IELTS(или 6 по IELTS, но тогда скорее всего придется сдавать еще и французский язык, чтоб добрать нужное количество баллов), а также для выпускников школ.

Рассмотрим другой вариант гарантированной эмиграции – получение высшего образования в Канаде. Прохождения программы обучения в Канаде имеет ряд преимуществ:

Первое – если Ваше агентство по образованию в Канаде правильно подготовило все документы и выбрало правильную программу обучения, а также это было сделано заранее – Вы получаете гарантированное зачисление в колледж. С университетом может быть немного сложнее, так как для зачисления дополнительно понадобится продемонстрировать хорошую успеваемость при обучении в Украине, будь то школа, если у Вас еще нет высшего образования, или университет, если свой диплом в Украине вы уже получили.

Второе – после прохождения обучения в Канаде эмиграционное законодательство разрешает Вам оставаться в стране с целью получения опыта работы в Канаде ровно столько, сколько длился Ваш курс обучения, но не более 3-х лет.

Третье – имея минимум один год работы, который Вы получили благодаря обучению в Канаде, Вы имеете право на эмиграцию по программе Canadian Experience Class, что гораздо проще, чем пытаться попасть в Канаду по программе квалифицированной эмиграции FSWP (Federal Skilled Worker).

Четвертое – Вы получаете образование в Канаде и параллельно работаете до 20 часов в неделю. Вскоре у Вас будет канадский диплом и канадский опыт работы, а это значит, что Вы уже не чужой для работодателя и шансы найти хорошую работу в десять раз выше, чем у эмигранта без канадского высшего образования и канадского опыта работы.

Основной вопрос – сколько нужно учиться и во сколько это обойдется. Если Вы выпускник школы, учиться в Канаде нужно будет 2 или 3 года для получения Diploma или 4 года для получения степени Бакалавра. Стоимость года обучения на дипломной программе вместе с обязательной медицинской страховкой составит порядка 13500-14000 тысяч канадских долларов в год(канадский доллар приблизительно 1 к 1 с американским), учебники обойдутся еще в 1000-1200 долларов в год. Студенческая резиденция(общежитие при колледже) стоит 8000-10000 тысяч долларов в год, и в эту сумму включено полноценное питание. Другой вариант - проживание в семье во время обучения в Канаде, будет стоить от 650 до 850 долларов в месяц. Обучение в университете или в том же колледже, но на Бакалавра, будет стоить дороже, порядка 15000-17000 тысяч долларов в год. Таким образом, первый год обучения в Канаде на дипломной программе, вместе с проживанием и питанием, будет стоить около 22500-25200 долларов, на программе Бакалавра – 24000-27200 долларов.

Если у Вас уже есть высшее образование – все может быть гораздо проще. Учиться в колледже можно всего год, по окончанию обучения вы получите Graduate Certificate, так называемый сертификат о последипломном образовании в Канаде. С ним есть все шансы найти работу и быть востребованным, а затраты на обучение будут такие же, как и в случае с дипломной программой, о которой мы писали выше – за годичный курс нужно будет оплатить порядка 22500-24000 долларов. Если же Вы хотите поступать исключительно на магистратуру, цена такого образования в Канаде будет выше. Полуторагодичная программа в хорошем университете будет стоить порядка 30000 долларов США. Не забудьте добавить все те же затраты на проживание и питание.

В целом, у эмиграции в Канаду через образование есть масса преимуществ. А главное, наличие местного диплома открывает для Вас двери к работодателям. Возможно, инвестиции в образование в Канаде являются значительными, но, по опыту других студентов, мы точно знаем, что они окупятся в ближайшие пару лет трудоустройства.

Мы с радостью поможем Вам подобрать ВУЗ или колледж, так как имеем представительские соглашения с большинством лучших учебных заведений Канады и хорошо знаем их программы. Возможно, Ваша новая жизнь начнется уже через несколько месяцев!

г. Киев, ул. Верхний Вал 42, 2 этаж.


Ньюсмейкер: Агентство по обучению за рубежом Тауэр Групп
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...