08.04.2019 10:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 6621; сегодня: 2.

В Главконтроле специалисты в сфере финансов всегда высоко ценятся

В Главконтроле специалисты в сфере финансов всегда высоко ценятся

Правительство Москвы – самый крупный работодатель России. Для специалистов финансовой сферы здесь открываются огромные возможности. О том, как реализуются амбициозные городские проекты и почему госслужба – это лучший выбор современной молодежи, «Команда Москвы» рассказала студентам Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Развенчивая мифы о чиновниках, первый заместитель начальника Главконтроля Ольга Кабанова описала Правительство Москвы как перспективного работодателя.

«Реальные задачи госслужбы ошеломляют. Современные чиновники не просто «не мешают» людям, они ответственно и с самоотдачей благоустраивают жизнь миллионов», - сказала она.

Дороги, общественный транспорт, школы, поликлиники – их работа воспринимается как само собой разумеющееся явление, но за ней стоит серьезный труд, отметила Ольга Кабанова, добавив, что на госслужбе сегодня высокие технологии используются активнее, чем в бизнесе.

Сотрудники Главконтроля следят за корректным выполнением всеми столичными службами своих обязанностей. Они лично проверяют оснащенность транспорта, качество дорог и многое другое. Специалисты по контролю разбираются во всех аспектах деятельности города. Никто не «сверяет бумажки», современные контролеры – это риск-менеджеры, аналитики и финансисты.

«Госслужба стремительно молодеет. Средний возраст сотрудников Главконтроля – 35 лет, руководителям среднего звена около 26 лет. Продвижение по службе возможно уже в течение первых лет работы. Стажировка в Правительстве Москвы - отличный старт для начала карьеры: молодые специалисты могут зарекомендовать себя и пройти «ознакомительные» рабочие этапы еще во время учебы, чтобы сразу по окончании вуза начать полноценно работать. В Главном контрольном управлении специалисты в сфере финансов всегда высоко ценятся», - подчеркнула Ольга Кабанова.

В дискуссии со студентами приняли участие Юлия Комкова, заместитель руководителя Департамента финансов, руководитель контрактной службы, Василий Фивейский, модератор встречи, ректор Московского городского университета управления Правительства Москвы и Илья Епишкин, выпускник стажировки, заместитель начальника пресс-службы Московского центра «Открытое правительство». На встречу пришли более 500 студентов, а все желающие смогли посмотреть трансляцию на Youtube-канале.

Вопросы участников встречи:

- Почему вы выбрали работу на госслужбе?

Ольга Кабанова: «На госслужбе всегда интересно. Здесь виден масштаб. Когда твоя работа приносит пользу – это прекрасно!»


Ньюсмейкер: Главное контрольное управление города Москвы — 68 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...