07.03.2019 09:41
Новости.
Просмотров всего: 9826; сегодня: 2.

«Балтика» пригласила студентов ВГУИТ начать карьеру на производстве

«Балтика» пригласила студентов ВГУИТ начать карьеру на производстве

Воронежский филиал «Балтики» продолжает развивать программу привлечения на работу талантливых выпускников. С начала нового учебного года специалисты компании провели ряд встреч с будущими выпускниками Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ), в ходе которых познакомили студентов с оплачиваемой программой стажировок «Управляй Будущим».

Очередным этапом коммуникационной кампании «Балтики» стало мероприятие, состоявшееся в конце февраля 2019 года в стенах ВГУИТ. На встрече с врио ректора ВГУИТ Василием Поповым представители компании обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества предприятия и университета в научном направлении и в рамках программы стажировок и производственных практик. Далее сотрудники компании выступили перед студенческой аудиторией, представили им компанию «Балтика», часть Carlsberg Group», рассказали о последних инновациях и программе устойчивого развития «Цель 4Ноля: вместе для будущего». Ведущий специалист по TPM Руслан Счастный поделился экспертными знаниями о системе бережливого производства, внедренной на заводах «Балтики». Главный инженер Сергей Добросоцкий рассказал студентам о возможности пройти производственную практику на воронежском филиале «Балтики». Дивизиональный HR бизнес-партнер Мария Лавринович и ведущий специалист по персоналу Мария Луговская представили в деталях программу «Управляй будущим» и пригласили студентов на стажировки.

Артем Подпоринов, техник-технолог 1 категории, выпускник ВГУИТ 2012 года: «Я участвовал в программе стажировок «Управляй будущим». Стажировался в энергослужбе. Итогом стал проект, послуживший основой моей дипломной работы, которую я защитил на «отлично». Во время стажировки на «Балтике» меня и моего коллегу обучили работе и обслуживанию холодильно-компрессорного оборудования. Мы побывали в Самаре, Ярославле и Санкт-Петербурге на различных мероприятиях и конференциях. Это бесценный опыт, новые знакомства и новые открытия. После окончания стажировки мне предложили остаться работать на «Балтике» в качестве полноценного штатного сотрудника цеха розлива».

Около 30 студентов инженерно-технических и технологических специальностей сразу заинтересовались возможностью пройти оплачиваемую компанией стажировку и стать впоследствии сотрудниками «Балтики» и заполнили анкеты для прохождения первого этапа конкурсного отбора.

Напомним, что в конце 2018 года сотрудники воронежского филиала компании рассказали студентам ВГУИТ о программе «Управляй будущим» и приняли участие в XV Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы практической подготовки студентов» и в «Ярмарке вакансий и предварительном распределении выпускников по заявкам предприятий». Оба мероприятия были направлены на расширение взаимодействия российских вузов и производственных предприятий. После презентации программы сотрудники «Балтики» ответили на вопросы студентов и преподавателей и провели для студентов викторину на знание технологий пивопроизводства.

Сергей Добросоцкий, главный инженер: «Мы тесно сотрудничаем с вузами для привлечения на производство молодых талантливых специалистов, людей со свежим взглядом на производственные процессы, работу оборудования и новыми подходами к развитию культуры производства».

Мария Луговская, ведущий специалист по персоналу: «Встретившись со студентами ВГУИТ, мы увидели огромный интерес и желание работать на крупном современном производстве. Молодые специалисты хотят заниматься любимым делом с полной самоотдачей. У ребят на сегодняшний день уже есть интересные идеи, которыми они хотят поделиться, при этом, они готовы получать опыт от высококвалифицированных наставников. Программа «Управляй будущим 2019» – это отличная для молодого специалиста возможность реализовать себя и свои идеи, а для нас – как работодателя – наполнить команду талантливыми и целеустремленными сотрудниками».

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

Своим сотрудникам «Балтика» предоставляет равные и широкие возможности для развития и роста через решение сложных масштабных задач, обмен лучшими практиками и опытом с компаниями Carlsberg Group. Сотрудники компании имеют возможность внедрения инноваций в портфеле брендов, создания лучших практик в производственных технологиях, логистике, продажах, в области устойчивого развития и ответственного потребления.

Компания уделяет большое внимание развитию лидерских и бизнес-навыков, работе с вовлеченностью персонала, удержанию талантов и привлечению молодых специалистов. При закрытии вакансий в «Балтике» отдают предпочтение внутренним кандидатам. Так в 2018 году 71,3% ключевых вакансий было закрыто внутренними кандидатами.

Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ) – важнейший для компании вуз, который способен обеспечить квалифицированными специалистами регионы, где расположены заводы «Балтики».

«Управляй будущим» – программа стажировок для молодых специалистов в производственных подразделениях на пивоваренных заводах «Балтики». Попасть на стажировку могут претенденты, прошедшие конкурсные испытания – тестирования и собеседования с сотрудниками отделов персонала заводов и наставниками. Сама стажировка, помимо получения необходимых знаний, навыков и изучения оборудования, посвящена разработке стажерами собственных проектов по оптимизации каких-либо технологических процессов под руководством наставников.


Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство "Румекс Вижен" — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...