28.03.2017 10:11
Новости.
Просмотров всего: 7072; сегодня: 4.

В ЮРИУ РАНХиГС прошел День открытых дверей

В ЮРИУ РАНХиГС прошел День открытых дверей

26 марта Южно-Российский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ открыл свои двери для старшеклассников донских школ и ребят из других регионов.

Открыла мероприятие выставка студенческих и инновационных проектов, достижений вуза, экскурсии по институту.

В актовом зале заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Елена Золочевская поприветствовала ребят и их родителей, познакомила гостей с преимуществами образовательных программ Президентской Академии и карьерными перспективами выпускников института.

Елена Юрьевна рассказала о ведущих позициях Президентской академии в рейтингах ВУЗов, высоком уровне заработной платы и трудоустройства выпускников института. Кроме этого школьники узнали, что именно Президентская Академия является одним из ключевых экспертов по разработке и реализации стратегических проектов для федеральных, региональных и местных органов власти.

После этого Егор Дудукалов, ответственный секретарь приемной подкомиссии ЮРИУ РАНХиГС, познакомил абитуриентов с ключевыми моментами приемной кампании института 2017 года и рассказал о сроках приема документов и возможности получения дополнительных баллов благодаря участию в Олимпиаде по обществознанию.

Деканы факультетов Южно-Российского института управления РАНХиГС представили свои образовательные программы и рассказали об особенностях каждого из направлений.

Валерия Арсеньева, декан факультета экономики, представила гостям возможности непрерывного обучения по экономическим специальностям. Декан факультета политологии, Татьяна Черкасова рассказала об истории своего факультета, познакомила школьников с особенностями и преимуществами профессии политолога. Факультет управления представил Егор Дудукалов, рассказав о программах факультета и методиках подготовки будущих успешных управленцев и лидеров юга России. Также перед абитуриентами выступили бывшие выпускники факультета управления, которые сегодня занимают ведущие руководящие посты в Администрации г.Ростова-на-Дону.

Сергей Назаров представил юридический факультет и рассказал о работе будущих юристов и значении профильного образования для квалифицированных специалистов.

Официальную часть завершило выступление шоу-балета «Комильфо» и студентов ЮРИУ РАНХиГС с номером «Time» о том, как мечты стать студентом Президентской Академии становятся реальностью.

После этого абитуриенты и их родители познакомились с факультетами, школьники прошли тестирование и тренинги по выявлению профессионально-личностных качеств.

Директор центра развития карьеры и молодежной политики Михаил Бурлаков познакомил старшеклассников с содержанием проектной деятельности, широким спектром возможностей внеучебной жизни и карьерных перспектив студентов Президентской Академии.

Для родителей прошел тренинг «Борьба со стрессом при сдаче ЕГЭ и поступлении в ВУЗ», который провела профессор кафедры философии и методологии науки Наталья Коломиец.


В ЮРИУ РАНХиГС прошел День открытых дверей

В ЮРИУ РАНХиГС прошел День открытых дверей

В ЮРИУ РАНХиГС прошел День открытых дверей


Ньюсмейкер: Южно-Российский институт управления филиал РАНХиГС — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...