17.11.2016 21:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 4443; сегодня: 2.

Скоро презентация «Специалист по международным стандартам финансовой отчетности «МСФО»

Институт сертифицированных публичных бухгалтеров в России (EICPA/CPARussia) и АНО «Абилимпикс» заключили Соглашение стратегического партнёрства, направленное на развитие международного движения «Абилимпикс» в Российской Федерации.

Цель сотрудничества – развитие конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями, позволяющих эффективно решать проблемы профориентации, мотивации, социализации, профессионального обучения и трудоустройства людей с различными ограниченными возможностями.

18-19 ноября 2016 года состоится презентация компетенции по направлению «Экономика и бухгалтерский учёт»: «Специалист по международным стандартам финансовой отчетности «МСФО».

Партнерами Института сертифицированных публичных бухгалтеров в представленной компетенции выступают компании PwC в России, Softline–Учебный центр, Фонд «Нужны друг другу».

Проведение Национального чемпионата Абилимпикс-Россия 2016 поддерживают Правительство Московской области, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство социального развития Московской области и Министерство образования Московской области. В состав программного комитета Чемпионата входят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских общественных организаций инвалидов.

«Данное соглашение открывает новые возможности для людей с ограниченными возможностями и желающими специализироваться на составлении финансовой отчетности по МСФО. Получение качественного образования и профессиональных квалификаций – это только некоторая часть этих возможностей. Главная стратегическая цель сотрудничества — это предоставление высокого уровня знаний и навыков, которые дадут возможность конкурировать на рынке труда специалистам с ограниченными возможностями». Высококвалифицированные специалисты смогут с уверенностью, как непосредственно в офисах, так и удаленно обслуживать российские и зарубежные компании, создавая устойчивое экономическое развитие России. Реальность такова, что работодателям нужны высококлассные специалисты. Наша задача предоставить таких специалистов», – говорит президент Института сертифицированных публичных бухгалтеров Владимир Жаринов.

«PwC в России активно поддерживает программы, нацеленные на трудоустройство и развитие профессиональных навыков людей с инвалидностью. Мы не могли остаться в стороне, когда узнали о новой компетенции «Специалист по международным стандартам финансовой отчетности» в рамках Московского чемпионата «Абилимпикс-2016». Наши эксперты просмотрели экзамен по этой компетенции и отметили достойные задания для участников с базовым уровнем знаний МСФО. Эти задания позволят конкурсантам проверить, насколько хорошо они владеют навыком составления журнальных проводок и отчетности по МСФО. Мы считаем, что это замечательная возможность для всех, кому интересна профессия бухгалтера», – отметила Елена Тимченко, старший менеджер отдела профессиональных квалификаций PwC в России.

«Учебный центр Softline, являясь партнёром АНО ДПО «Институт сертифицированных публичных бухгалтеров», специализируется на профессиональном образовании и тестировании ИТ-специалистов самого разного профиля. А через Центры тестирования Softline любой специалист теперь может сдать экзамен не только по решениям мировых вендоров, но и оценить свои знания в области финансовой отчётности «МФСО». Предоставляя возможность как очного, так и дистанционного сертифицированного обучения и тестирования на всей территории России и в странах СНГ, Учебный центр Softline предлагает людям с ограниченными возможностями получить актуальную и востребованную на ближайшие десятилетия ИТ-профессию, подтвержденную всеми необходимыми сертификатами», – комментирует Лавренова Екатерина Владимировна, руководитель учебно-методического департамента Учебного центра Softline, доцент кафедры МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет государственного управления.

«В России сегодня насчитывается порядка 13 млн. инвалидов, и, несмотря на то, что часть из них сохраняют свою трудоспособность, большинство испытывает сложности с трудоустройством. Причины самые разные: кто-то в отчаянии и разочаровании в жизни, кто-то стучался к работодателю, но получил отказ, а кто-то просто не понимает, как ему перепрофилироваться и освоить новую профессию. Чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью – это знаковое событие по социальной адаптации и интеграции инвалидов в общество. Силами Фонда «Нужны друг другу» мы будем привлекать людей, которые хотят повышать свои профессиональные знания в области финансовой отчетности и в дальнейшем получить достойную работу», – комментирует сотрудничество Татьяна Минеева, учредитель Фонда поддержки социально незащищенных категорий граждан «Нужны друг другу».

На Чемпионате профессионального мастерства Абилимпикс-Россия 2016 в соревнованиях по 48 профессиональным компетенциям примут участие около 200 конкурсантов и экспертов из 62 регионов России.

Об «Абилимпикс»

Чемпионат проводится в рамках развития социально важного движения Абилимпикс – международных конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, которые проводятся во многих странах мира с 1972 года. Абилимпикс – эффективный инструмент для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства людей с различными видами ограниченных возможностей. Международный опыт показывает о серьезном влиянии Чемпионатов Абилимпикс на формирование в обществе культуры отношения к людям с ограниченными возможностями.

Для получения подробной информации об институте, пожалуйста, обращайтесь на официальный сайт «Абилимпикс»

Об Институте CPA в России

Институт сертифицированных публичных бухгалтеров (EICPA®Russia) — это ведущая неправительственная национальная профессиональная организация, объединяющая сертифицированных публичных бухгалтеров и сертифицированных финансовых управляющих России. Институт является действительным членом признанной региональной группы, объединяющей профессиональные бухгалтерские организации, и действительным членом ассоциации Евразийского института сертифицированных публичных бухгалтеров (EICPAs). Одно из основных направлений Института – это развитие профессии, обучение и сертификация специалистов широкому спектру финансовых дисциплин.

Институт осуществляет международную деятельность с 2003 года, активно внедряет и разрабатывает многоуровневые программы сертификации на русском и английском языках. Институт способствует развитию международных бизнес-связей и инвестиций, содействует национальной и международной профессиональной интеграции. Благодаря сотрудничеству с крупнейшими мировыми институтами квалификация членов Института CPA в России признается во всем мире, что способствует их профессиональной миграции и престижному трудоустройству.

Для получения подробной информации об Институте, пожалуйста, обращайтесь на официальный сайт Института CPA в России.


Ньюсмейкер: Институт сертифицированных публичных бухгалтеров
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...