08.08.2016 17:59
Новости.
Просмотров всего: 4939; сегодня: 1.

Савастьянова поддержала идеи воркутинской молодежи по развитию студенческих стройотрядов

Савастьянова поддержала идеи воркутинской молодежи по развитию студенческих стройотрядов

Перспективы развития студенческих стройотрядов Заполярья, а также идеи и проекты молодежи по благоустройству Воркуты обсудили бойцы студенческого строительного отряда Воркутинского горно-экономического колледжа и член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Коми Ольга Савастьянова. Представитель ОНФ поддержала идеи воркутинской молодежи по развитию студенческих стройотрядов.

Ребята высказали свои предложения по развитию движения стройотрядов, подняли вопросы, волнующие студенческое сообщество, предлагая свои варианты их решения. Отдельной темой для обсуждения стало обустройство спортивных площадок для молодежи и создание официального пляжа на берегу реки Воркута.

«Лето в этом году было жарким и горожанам очень не хватало оборудованного пляжа. Люди купались на стихийных пляжах, где много опасных мест, что могло привести к трагедии. Кроме того, эти зоны отдыха не могли похвастаться чистотой, поскольку не было контейнеров для сбора мусора», - рассказал боец студенческого строительного отряда Воркутинского горно-экономического колледжа Александр Посохов.

Бойцы стройотряда внесли свою посильную лепту в решение проблемы, очистив от мусора, оставленного отдыхающими, зону отдыха на берегу реки Воркута в районе моста к поселку Рудник. Ребята выразили готовность и дальше активно участвовать в обустройстве мест отдыха.

Поддержали ребята и инициативу своих коллег из Ухты - сделать Республику Коми центром всероссийских стройотрядовских строек.

«Встреча показала: в Коми поддерживают традиции стройотрядовского движения, но ему необходим новый виток развития. Такой проект поможет решить ряд важных задач, в том числе по трудоустройству и занятости молодежи, получению выпускниками необходимого практического опыта, привлечению в города и районы молодых квалифицированных специалистов», - отметила Савастьянова, добавив, что Народный фронт готов вынести эту инициативу на рассмотрение правительства региона.

Стройотрядовцы также подняли ряд непростых вопросов. Среди них – целевое обучение студентов и изменение подходов к ремонту дорог. По предложению Савастьяновой, стороны проработают предложения по решению вопросов, после чего обсудят их вместе с представителями органов городской и республиканской власти.

Воркута Республики Коми является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...