24.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2911; сегодня: 2.

Собственная on-line-база данных в формате JobsMarket для каждого профессионала рынка труда

Собственная on-line-база данных в формате JobsMarket для каждого профессионала рынка труда

Информационная Система JobsMarket (www.jobsmarket.ru) предлагает профессионалам рынка труда создать актив для бизнеса, обеспечивающий надежность функционального и кадрового обеспечения – собственную базу данных резерва кадров в сети Интернет, автоматизировать большинство рутинных операций в процессе подбора персонала.
Доступ к базе данных осуществляется в режиме on-line и не требует установки специального программного обеспечения, получения лицензий или приобретения дорогостоящего оборудования.
Структура базы данных JobsMarket имеет качественно новый уровень формализации. Высокую точность поиска обеспечивает авторская система позиционирования объектов Электронного рынка труда, которая позволяет детально описывать позиции/вакансии и резюме специалистов-соискателей. Классификаторы и справочники системы позиционирования созданы специально для решения задач поиска персонала. Формализации подвергается не только профессиональная цель резюме, но и весь профессиональный опыт специалиста с учетом профиля компании и профиля позиций, на которых он работал. Такой подход позволяет обеспечить эксклюзивную точность поиска и полную автоматизацию рутины при обработке информации.
При работе с базой данных в формате JobsMarket автоматизируется самый трудоемкий в подборе персонала процесс – первичная обработка резюме, занимающая до 80% всего времени. Объекты в Системе JobsMarket (позиции и резюме) ранжируются по степени соответствия, что экономит время на просмотр всего массива информации.
Уникальность базы данных в формате JobsMarket состоит в том, что она формируется автоматически в процессе работы рекрутера. Благодаря формату базы данных JobsMarket, а также организации бизнес-процессов, информационные потоки автоматически концентрируются в папках соответствующих позиций. Это значит, что специалисты, которые совершили какие-либо действия с конкретной опубликованной позицией работодателя или кадрового агентства (прислали отклик, сохранили позицию в базе, просмотрели ее), автоматически попадают в папку позиции. Все события взаимодействия, которые совершаются в дальнейшем, фиксируются в истории отношений со специалистом в виде протокола.
Содержимое базы данных – это весь Профессиональный актив специалиста: его резюме, персональная страница, портфолио, файлы с документами, статьями, работами, ссылки. В папку специалиста также входит история отношений (автоматически формируемый протокол), заполненные и присланные специалистом анкеты, история on-line-переговоров, заметки, сделанные сотрудниками компании. Вся информация Профессионального актива обновляется в on-line.
Работа с базой данных предполагает не только поиск персонала по актуальным позициям (вакансиям), но и работу со стратегическими позициями, постоянный мониторинг рынка труда по ключевым позициям. Это позволит каждой компании создать собственный кадровый резерв на все позиции, поддерживать отношения с интересными специалистами, проводить мониторинг их карьеры при помощи встроенных в Систему CRM-инструментов.
Высокая безопасность данных пользователя достигается благодаря технологиям Oracle, самими принципами Информационной системы с шифрованием и паролированием – никто, кроме допущенного администратора профайла, не имеет прямого доступа к базе данных пользователя.
Компании, имеющие региональные сети, могут организовать работу всех автоматизированных рабочих мест (АРМ) hr-менеджеров в единой базе данных. Кроме того, они могут интегрировать АРМ в корпоративные ERP-системы.
JobsMarket предлагает всем профессионалам рынка труда посредством Партнерской программы создать собственную on-line базу данных «Специалисты», которая может стать надежной платформой для бизнеса. Партнерская программа предполагает возможность для работодателей и брокеров рынка труда перевести в формат JobsMarket имеющиеся базы данных, которые не могут обеспечить быстрый и точный поиск, необходимый уровень автоматизации обработки информации.

Электронный рынок труда JobsMarket, в основе которого лежит Информационная Система ERP-класса, начал работу в сети Интернет 1 августа 2006 года. JobsMarket предоставляет участникам Электронного рынка труда - Специалистам, Работодателям и Job-брокерам - Автоматизированное рабочее место (АРМ) с широким спектром сервисов и собственной on-line-базой данных, позволяющее полностью управлять своим поведением на рынке труда.


Ньюсмейкер: JobsMarket — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...