12.05.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4532; сегодня: 3.

Россия и Саудовская Аравия - новые перспективы сотрудничества

Россия и Саудовская Аравия - новые перспективы сотрудничества

Российская межрегиональная выставка «Россия и Королевство Саудовская Аравия - новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества».
И все-таки она состоялась…В течение нескольких лет планировалось проведение национальной выставки России в Саудовской Аравии, но из-за сложностей работы с этим регионом, плотного графика работы выставочных служб российских компаний – потенциальных участников, занятости арабских партнеров выставка ежегодно откладывалась.
Тем не менее, в 2008 году выставка была назначена и проведена 28 - 29 апреля в г. Эр-Рияд, Саудовская Аравия. Организация собственно выставки была поручена нашей компании, «Негус Экспо», при организационной поддержке ТПП РФ и российско-арабского Делового Совета. Итогом проделанной работы и неимоверных усилий стала Первая межрегиональная выставка в Королевстве Саудовская Аравия «Россия и Королевство Саудовская Аравия - новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества». В рамках выставки российско-арабским Деловым Советом был организован и успешно проведен деловой форум.
Соглашение о проведении выставки было подписано в ходе российско-саудовского бизнес-форума, приуроченного к визиту Президента Российской Федерации В.В. Путина в Королевство, который состоялся в феврале 2007 года.
Выставка «Россия и Королевство Саудовская Аравия - новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества» была проведена в отеле «Marriott» в Эр-Рияде. Участниками этого долгожданного мероприятия стали ОАО «СТРОЙТРАНСГАЗ», Группа компаний «Конти», ООО «Северо-Кавказский Мед», девелоперская компания «Система-Галс», ВАО «Интурист», ЗАО «СИТРОНИКС». Делегатами от России стали 23 представителя российских компаний.
Выставку торжественно открывали заместитель председателя ТПП Эр-Рияда Абудулазиз Мухаммед Аль Ахел, заместитель председателя российской части российско-саудовского Делового Совета С.Е. Черемина, Председатель совета директоров корпорации «Аль-Хади аль-Кахтани и сыновья», Председатель саудовской части РСДС Тарикк Абдель Хади аль-Кахтани, директор РАДС, советник Президента ТПП РФ Т.А. Гвилава, заместитель директора РАДС.
С докладами выступили директор Первой арабской выставки в Москве «Арабия-ЭКСПО» В.С. Луценко, старший вице-президент ОАО АФК «Система» по финансам А.Н. Буянова.
Участниками и посетителями выставки были просмотрены видео ролики о совместной работе России и Саудовской Аравии. Была проведена открытая дискуссия между участниками и посетителями выставки. Был организован торжественный обед в честь российских участников выставки от имени совета ТПП КСА.
Кроме деловой программы делегатам из России была представлена и культурная. В нее было включено посещение Золотого Рынка, посещение Бизнес центра- Mamlaka, shopping и другое.
На бизнес форуме, Президент ТПП Эр-Рияда, Абдулрахман Али Аль-Джерайзи, поблагодарил российских делегатов за визит, за организацию Первой российской выставки в Саудовской Аравии, за нескромный кусок выставочной площади, выделенной Саудовской Аравии на ближайшей выставке Arabia Expo в Москве в октябре.
На выставке обсуждались дальнейшие перспективы взаимного сотрудничества между КСА и Россией, в том числе и создание Российско-Саудовского банка.
Выставка «Россия и Королевство Саудовская Аравия - новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества» удачно состоялась: и российская, и саудовская сторона остались довольны. Представители Саудовской Аравии выразили свое желание увидеть российские компании у себя в гостях еще раз, но уже в большем количестве.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...