16.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4799; сегодня: 4.

Международный Автомобильный Холдинг «Атлант-М»

Международный Автомобильный Холдинг «Атлант-М»

МАХ «Атлант-М» признан «Привлекательным работодателем-2007» по результатам исследования, проведенного Исследовательским Центром портала SuperJob.ru в 2007 году.

Исследование было проведено среди 57 000 компаний, которые на протяжении всего прошлого года вели активную деятельность по привлечению персонала в собственный штат, регулярно размещая вакансии на портале SuperJob.

Напомним, что в прошлом году МАХ «Атлант-М» поставил перед собой задачу увеличить штат сотрудников на 15 тысяч к 2010 году, это связано с тем, что планируется рост капитализации Холдинга в 5 раз - до 1 млрд. долларов США. В соответствии с прогнозами компании, к 2011 году количество проданных автомобилей в России, Белоруссии и Украине достигнет 2,25 млн. единиц.

В 2007 году на работу в МАХ «Атлант-М» устроилось 1089 человек, из них 421 на позиции руководителей высшего и среднего звена и 646 технических специалистов.

Руслан Тарусин, директор по персоналу: «В настоящее время на кадровом рынке очень большая конкуренция среди компаний. Чтобы привлечь квалифицированного специалиста компании предлагают большую белую зарплату, дополнительные бонусы, соцпакет. Мы же, кроме перечисленного разработали для наших сотрудников ряд кадровых программ, которые обеспечивают им возможность как профессионального, так и карьерного роста. Считаю, что мы идем в верном направлении: в 2007 году Холдинг стал победителем Премии «HR-БРЕНД 2006», в этом году «Привлекательный работодатель-2007».

Целью кадровой политики Холдинга является постоянное развитие и профессиональный рост руководителей и специалистов всех уровней. В рамках кадровой стратегии в настоящее время внедрены специальные программы.

Программа «Набираем высоту!», построенная на системе бюджетирования персонала, которая подразумевает планирование количества работников и требуемой квалификации для автоцентров, находящихся на завершающей стадии разработки. Иными словами, это план вакансий с прописанными должностными обязанностями, требованиями и расписанием приема персонала в новый автоцентр с момента решения о создании проекта до вывода его на запланированную мощность. В соответствии с этим планом подбирается, обучается и развивается персонал. Человеку, работающему в определенной должности, система управления карьерой позволяет четко понимать перспективы развития региональной дилерской сети и возможности для собственного роста в ее рамках. Сотрудник в этой ситуации четко понимает, где он может оказаться через 3-5 лет, и что он для этого должен знать и делать.

Новаторский проект «Визуализация карьеры». На сайте job.atlantm.com можно не только посмотреть вакансии во всех регионах присутствия компании, но и спланировать в режиме он-лайн свою будущую карьеру.

С 2000 года в структуре Холдинга работает собственный корпоративный «Институт Бизнес Технологий» (ИБТ). В институте действует несколько обучающих программ, рассчитанных как на рядовых работников, так и на руководителей подразделений Холдинга. Стоит отметить программу «Будущая элита», рассчитана на студентов 4 курсов ведущих вузов. Обучение проводится в течение года по направлениям: менеджмент, маркетинг и финансы, и является бесплатным. Под конец обучения все студенты, как правило, уже трудоустроены на предприятиях Холдинга.

С 2001 года Институт выпустил 103 специалиста, которые работают в МАХ «Атлант-М», 9 из них вошли в состав топ-менеджмента Холдинга.

Для сотрудников Холдинга также существуют специальные льготы, такие как, корпоративная программа «Наш доктор»; уникальные условия на приобретение автомобиля, запасных частей и сервисное обслуживание; специальные кредитные программы, реализуемые банками-партнерами.

В Холдинге регулярно проводятся различные мероприятия, призванные на поддержку корпоративного духа. Одно из наиболее значимых – туристический слет «Июнька», ежегодно проходящий в живописных местах Белоруссии, в котором принимают участие сотрудники всех компаний Холдинга и члены их семей.

О Международном Автомобильном Холдинге «Атлант-М»

Международный Автомобильный Холдинг «Атлант-М» – одно из крупнейших объединений компаний в СНГ, специализирующихся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании легковых и коммерческих автомобилей, поставках запасных частей. Основное направление деятельности компании – автомобильный бизнес, однако в составе Холдинга также банк, лизинговая компания, IT-интеграционная компания, Институт бизнес-технологий (ИБТ) и компания, специализирующаяся на автотранспортных перевозках.

Компании Холдинга «Атлант-М» - импортеры и официальные дилеры ведущих мировых производителей автомобилей. В портфель брендов «Атлант-М» входят Audi, Volkswagen, Skoda, Toyota, Citroen, Mazda, Opel, Saab, Hummer, Ford, Chevrolet, Cadillac, Land Rover,Volvo, KIA, УАЗ, МАЗ и другие.


Ньюсмейкер: Атлант-М Днепровская Набережная — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...